Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Заместитель прокурора области Тимур Маслов провел прием осужденных в исправительной колонии № 15

19 февраля 2021 года


Сегодня, 19 февраля 2021 года заместитель прокурора области Маслов Т.В. совместно с представителем аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области посетил ФКУ ИК-15 УФСИН России по Самарской области, расположенное в поселке Кряж г. Самары.

Исправительная колония общего режима предназначена для содержания женщин, впервые осужденных к лишению свободы. На территории учреждения функционирует «Дом матери и ребенка».

В ходе посещения проведен обход отрядов, где проживают осужденные, производственных цехов центра трудовой адаптации. Заместитель прокурора области пообщался с осужденными, ознакомился с условиями труда и производимой продукцией.

После обхода учреждения Масловым Т.В. проведен прием осужденных по личным вопросам. На прием обратилось 4 человека, вопросы касались условно-досрочного освобождения, изменения вида исправительного учреждения.

По результатам приема осужденным даны необходимые разъяснения, приняты заявления для проведения более тщательных проверок. Принятие судебных решений взято на контроль.

В приеме также приняли участие первый заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Заярко Е.В., исполняющий обязанности уполномоченного по правам человека в Самарской области Стрелков В.Н., начальник отдела по надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Кидун А.В., а также помощник начальника УФСИН России по Самарской области Виндугов А.Б.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416314-zamestitel-prokurora-oblasti-timur.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58978636