Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По постановлению прокуратуры г. Самары юридическое лицо и его директор оштрафованы на 70 тыс. рублей за нарушение порядка приема на работу бывшего муниципального служащего

19 февраля 2021 года


Мировым судьей судебного участка № 23 Куйбышевского судебного района города Самары рассмотрены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, возбужденных прокуратурой города Самары за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О противодействии коррупции» обществом с ограниченной ответственностью «КВ Холдинг» заключен трудовой договор с бывшим муниципальным служащим органа муниципального контроля в сфере охраны окружающей среды департамента городского хозяйства и экологии администрации г.о. Самара без уведомления об этом бывшего работодателя в установленный законом 10-дневный срок.

Постановлениями мирового судьи организация и её бывший генеральный директор подвергнуты административному наказанию в виде штрафов на общую сумму 70 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416313-po-postanovleniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58978485