Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По результатам проверки Хорошевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в особо крупном размере

19 февраля 2021 года


Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд в муниципалитете внутригородского муниципального образования Щукино.

Установлено, что должностные лица из числа сотрудников муниципалитета и Совета депутатов муниципального образования, обладавшие необходимой информацией о хозяйственной деятельности, в том числе о потребностях оказания услуг, связанных с поддержанием в нормативном санитарном и техническом состоянии спортивных площадок, спортивного оборудования, покрытия спортивных площадок, ограждений и бортов спортивных площадок, а также потребности в автотранспортных услугах для нужд муниципалитета, разработали преступный план, направленный на хищение денежных средств путем заключения муниципальных контрактов с привлечением к участию подконтрольных им лиц.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что действиями должностных лиц из числа сотрудников муниципалитета и Совета депутатов ВМО Щукино в г. Москве бюджету муниципального образования причинен материальный ущерб на сумму более 6 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416300-po-rezultatam-proverki-horoshevskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=58979115