Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники прокуратуры области изучают историю ведомства

19 февраля 2021 года


Прокуратура области в рамках подготовки к празднованию 300-летия Российской прокуратуры организовала проведение цикла лекций об истории ведомства.

Продолжая традиции преемственности прокурорских поколений, ветераны органов прокуратуры области охотно делятся своими знаниями и опытом с молодыми коллегами, передают воспоминания о своих сослуживцах, особенностях осуществления прокурорского надзора в разные годы становления и развития надзорного органа.

18 февраля 2021 года, на кануне Дня Защитника Отечества состоялась встреча работников отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи и гражданско-судебного отдела прокуратуры области с заместителем председателя Совета ветеранов прокуратуры области Ларисой Александровной Артюк. Ветеран рассказала сотрудникам прокуратуры в работе ведомства в годы Великой Отечественной войны.

Слушатели получили уникальную возможность прикоснуться к истории, ознакомиться с личными делами выдающихся старших коллег, документами, хранящими дух истории и обеспечивающими связь времен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416272-sotrudniki-prokuraturyi-oblasti-izuchayut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=58974641