Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В результате вмешательства прокуратуры города Ангарска отменено постановление о проведении общественных обсуждений

19 февраля 2021 года


Прокуратурой города Ангарска по обращению жителей 29 микрорайона проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в проект планировки с проектом межевания территории кварталов 85а, 84, 95, части квартала 71, микрорайона 29 г. Ангарска.

Установлено, что в нарушение ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ сроки проведения общественных обсуждений, размещения экспозиции, консультирования по экспозиции и приема предложений участников, указанные в оповещении о проведении общественных обсуждений, не соответствуют установленным в решении о проведении общественных обсуждений; срок консультирования по экспозиции не соответствует срокам ее проведения; в оповещении о проведении общественных обсуждений установлен срок для приема предложений и замечаний участников публичных слушаний.

В связи с выявленными нарушениями в адрес и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Ангарского городского округа внесено представление, которое рассмотрено, принято решение об отмене постановления администрации Ангарского городского округа «О проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в проект планировки с проектом межевания территории кварталов 85а, 84, 95, части квартала 71, микрорайона 29 г.Ангарска».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416223-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=58965366