Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обвиняемый в убийстве жителя с. Екатерино-Никольское предстанет перед судом

19 февраля 2021 года


Прокурор Октябрьского района Андрей Бендецкий утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 11.12.2020 в дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Яшина в селе Екатерино-Никольское обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями.

Мерами оперативного реагирования сотрудников полиции установлен и задержан подозреваемый, им оказался 48-летний местный житель.

В полиции мужчина признался в содеянном и сообщил, что по указанному адресу он со своим знакомым распивал спиртные напитки, когда между ними произошел конфликт, он ударил его ножом в грудь, после чего скрылся с места преступления.

Потерпевший скончалась на месте происшествия от обильной кровопотери.

Ленинским районным судом ЕАО в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время предварительное расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416219-obvinyaemyiy-v-ubiystve-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=58967414