Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Бывший заместитель начальника отдела МВД России по Рамонскому району осужден за хищение чужого имущества

19 февраля 2021 года


Рамонским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника местного отдела полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Как установлено судом, экс-полицейский, будучи осведомлённым о том, что собственник находящегося на автостоянке автомобиля привлекается к уголовной ответственности и содержится под стражей в другом регионе РФ, отдал распоряжение о продаже его автомобиля на запасные части. Денежные средства от незаконной сделки в размере 100 тысяч рублей замначальника отдела полиции присвоил себе.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Бывший полицейский лишён права занимать должности на государственной службе в органах МВД РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года, а также специального звания «подполковник полиции».

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416217-byivshiy-zamestitel-nachalnika-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58968215