Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Судом удовлетворены требования Всеволожской городской прокуратуры по иску в защиту гражданина, являющегося инвалидом, о взыскании излишне уплаченных средств застройщику

19 февраля 2021 года


Установлено, что застройщиком ООО «Викинг-Инвест» после завершения строительства многоквартирного жилого дама заявительнице передано жилое помещение, площадь которого менее площади, предусмотренной договором об участии в долевом строительстве.

Согласно условиям договора, если в результате проведения обмеров жилого помещения фактическая общая площадь объекта долевого строительства окажется меньше общей площади, указанной в договоре, то цена договора уменьшается, возврат денежных средств осуществляется застройщиком на расчетный счет участника долевого строительства по его письменному заявлению.

Вместе с тем, со стороны ООО «Викинг-Инвест» обязательства по возмещению денежных средств в размере 129 500 рублей исполнены не были.

Прокуратурой в суд в интересах гражданина, являющегося инвалидом, подано исковое заявление о взыскании с ООО «Викинг-Инвест» указанных денежных средств.

Требования прокурора судом удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416173-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-vsevolojskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=58964090