Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

К реальному лишению свободы осуждены участники разбойного нападения на местного жителя, разместившего сообщение на сайте бесплатных объявлений

19 февраля 2021 года


Прокуратура Приморского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Турдивой Акбарова, Фарруха Тажиматова, Нурилло Эргашева. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд установил, что подсудимые в начале декабря 2019 г., получив сведения о продаже потерпевшим мобильного телефона, решили совершить нападение и завладеть имуществом. После чего под предлогом покупки техники встретились с мужчиной, напали на него и стали избивать, угрожая, потребовали передать денежные средства и перевести через приложение мобильный банк накопления, имеющиеся на банковском счете.

Получив отказ, продолжая избивать мужчину, подсудимые выхватили из его рук мобильный телефон, заставили потерпевшего разблокировать устройство и самостоятельно перевели на счет одного из злоумышленников денежные средства. С похищенным подсудимые скрылись, причинив потерпевшему ущерб на сумму более 37 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил каждому из фигурантов наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416159-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=58963265