Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области проводятся проверки исполнения законодательства органами системы профилактики

19 февраля 2021 года


Защита детей в различных сферах жизни – одна из самых значимых задач в деятельности прокуратуры.

Особого внимания требуют вопросы обеспечения безопасности, физического, нравственного развития детей, проживающих в семьях признанных находящимися в социально-опасном положении.

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко в текущем году организованы проверки исполнения органами системы профилактики законодательства о раннем выявлении фактов жестокого обращения, безнадзорности несовершеннолетних.

Работниками аппарата с выездом в Марксовский муниципальный район проверена деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, полиции в обозначенной сфере, посещены семьи, нуждающиеся в особой помощи и защите со стороны государства.

По результатам с учетом обозначенных проблем намечены дополнительные меры, направленные на неукоснительное соблюдение прав несовершеннолетних.

Выявлены пробелы и нарушения в работе заинтересованных должностных лиц по данному направлению, которым будет дана принципиальная оценка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416149-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58963412