Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Хабезский межрайонный прокурор внес представления руководителям образовательных организаций об устранении нарушений закона в сфере образования

19 февраля 2021 года


Хабезская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства об образовании.

Установлено, что на базе 5-и образовательных учреждений Хабезского и Абазинского районов созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (Центры).

Региональным министерством образования и науки указанные учреждения обеспечены оборудованием, стоимость которого составила свыше 1 млн рублей, предназначенным для использования в целях повышения качества доступности образовательных услуг в рамках национального проекта «Образование».

Прокурорская проверка установила, что в 2-х учреждениях образования оборудование по назначение не использовалось.

Кроме того, не всеми организациями образования на официальных сайтах в сети «Интернет» размещения информация о деятельности Центров, не разработаны необходимые локальные акты.

В целях устранения нарушений закона межрайонной прокуратурой директорам учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416136-habezskiy-mejrayonnyiy-prokuror-vnes.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=58963048