Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудниками Тайшетской межрайонной прокуратуры проведены лекции для школьников в труднодоступных и отдаленных территориях района

19 февраля 2021 года


Тайшетской межрайонной прокуратурой в рамках деятельности по правовому просвещению проведены лекции в образовательных организациях труднодоступных и отдаленных поселений Тайшетского района.

Так, 16 февраля 2021 года для учеников 5-11 классов Полинчетской, Тамтачетской, Шелаевской и Мирнинской школ района проведены лекции на тему: «Виды ответственности несовершеннолетних – дисциплинарная, гражданско-правовая, административная и уголовная. Применение принудительных мер воспитательного воздействия», «Ответственность за вовлечение несовершеннолетних в участие в несогласованных публичных мероприятиях».

Несовершеннолетним разъяснены их права, обязанности и ответственность, применение к ним мер воспитательного воздействия. Даны разъяснения на поступившие вопросы школьников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416116-sotrudnikami-tayshetskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=58960789