Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По иску прокуратуры Волжского района г. Саратова в судебном порядке с гражданина взысканы денежные затраты, понесенные в результате лечения потерпевшего

19 февраля 2021 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова обратилась в суд с исковым заявлением в интересах РФ в лице территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области к 67-летнему жителю города Саратова о возмещении затрат в размере 14 тыс. рублей, понесенных в результате оказания медицинской помощи его знакомому – потерпевшему по уголовному делу.

Установлено, что 15 ноября 2019 года в период с 09 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин. житель г. Саратова, находясь вблизи дачного участка № 56 СНТ «Ручеек», на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений в ходе ссоры нанес ножом своему соседу по дачному участку несколько ударов в область затылочной части головы.

Приговором Волжского районного суда г. Саратова от 31 июля 2020 года виновный осужден по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) к 1 году лишения свободы условно.

В судебном заседании прокурор поддержал заявленные исковые требования, которые судом удовлетворены в полном объеме.

Осужденный возместил РФ причиненный преступлением ущерб.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416105-po-isku-prokuraturyi-voljskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58960054