Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Сызранской транспортной прокуратурой приняты меры по блокировке Интернет-ресурсов, предлагающих к продаже справки об отсутствии коронавирусной инфекции без сдачи теста на COVID-2019

19 февраля 2021 года


Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о профилактике правонарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены два сайта, на которых неограниченному кругу лиц предлагались к продаже справки об отсутствии коронавирусной инфекции COVID-19, без надлежащего забора биоматериала и обследования человека, что является грубым нарушением требований Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Постановления Правительства РФ от 31 января 2020 года № 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих».

В целях пресечения незаконной деятельности по продаже подложных документов транспортным прокурором в Сызранский городской суд Самарской области в порядке ст. 39 Кодекса административного судопроизводства РФ направлено административное исковое заявление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416096-syizranskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=58957064