Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области прокуратура добилась устранения нарушений прав детей, оставшихся без попечения родителей, на полное государственное обеспечение и меры социальной поддержки

19 февраля 2021 года


Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пребывающих в семье опекуна, попечителя, приемных родителей, на государственное обеспечение и меры социальной поддержки.

Выявлено, что несовершеннолетним, над которыми установлено попечительство, ежемесячная выплата денежных средств на содержание и оказание мер социальной поддержки не назначена. Длительное время опекуны несли расходы по содержанию опекаемых самостоятельно.

По результатам проверки в суд направлены 3 исковых заявления в защиту прав несовершеннолетних на получение мер социальной поддержки.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время указанным гражданам денежные средства перечислены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416076-vo-vladimirskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=58958304