Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Чемальский районный суд удовлетворил иски прокурора района и обязал муниципальные учреждения разместить на сайте отчет об объеме закупок у субъектов предпринимательства

19 февраля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения муниципальными заказчиками требований ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ (далее – Закон №44-ФЗ), в части размещения отчета о закупках у субъектов малого и среднего предпринимательства путем мониторинга сайта www.zakupki.gov.ru.

Установлено, что МДОУ «Детский сад «Чайка», МУ ДО «Чемальская детско-юношеская школа» в нарушение требований законодательства данный отчет не был размещен на сайте.

В соответствии с ч. 4 ст. 30 Закона № 44-ФЗ по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей ст. , и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Прокуратурой района в суд направлены административные исковые заявления о признании бездействия незаконным и возложении на муниципальные учреждения разместить на официальном сайте www.zakupki.gov.ru отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Чемальский районный суд рассмотрел и удовлетворил иски прокурора в полном объеме.

В настоящее время нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416054-chemalskiy-rayonnyiy-sud-udovletvoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=58960270