Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой выявлено необоснованное расходование средств городского бюджета и причинение материального ущерба при исполнении муниципального контракта

19 февраля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района в ходе проведенной проверки в январе текущего года установлено, что администрацией района заключен муниципальный контракт с ООО «Мой Дом НН» на выполнение работ по вывозу мусора с несанкционированных свалок в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Нижнего Новгорода».

Денежные средства за выполненные работы были переведены в полном объеме, что подтверждается платежными поручениями. Однако подрядчиком представлены отчетные документы за фактически неисполненные работы, предусмотренные муниципальным контрактом, на сумму более 50 тыс. руб.

В связи с этим прокурором материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Их рассмотрение находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2416034-prokuraturoy-vyiyavleno-neobosnovannoe-rashodovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58957973