Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Назрани осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения к штрафу в размере 200 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года

18 февраля 2021 года


Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя Чориева Т. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее привлекшегося к административной ответственности за аналогичное деяние).

Судом установлено, что злоумышленник, будучи ранее привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь в декабре 2020 г. сел за руль автомобиля «Фольксваген-Tуарег» в нетрезвом виде. Пьяный водитель был задержан сотрудниками ДПС в г. Магас.

Магасский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415982-jitel-g-nazrani-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=58948175