Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан в сфере оплаты труда

18 февраля 2021 года


Сегодня, 18 февраля 2021 года, под председательством заместителя прокурора края Алексея Полубоярова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

В работе группы приняли участие руководители и представители управления Федеральной налоговой службы России по краю, Главного управления Федеральной службы судебных приставов по краю, Государственной инспекции труда в Краснодарском крае, министерства экономики Краснодарского края, руководители следственных органов, территориальные прокуроры, руководители предприятий.

На заседании рассмотрены вопросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда на предприятиях-должниках, расположенных в городе Краснодаре, исполнения судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников данных предприятий, дана оценка полноте и эффективности мер, принимаемых органами власти.

Прокурорами принят комплекс мер реагирования, направленных на восстановление нарушенных трудовых прав работников, благодаря которым службой судебных приставов порядка 5 миллионов рублей взысканы в пользу работников ООО «СМУ Гражданстрой».

По результатам совещания выработаны конкретные меры, направленные на обеспечение соблюдения прав граждан, защиту интересов общества и государства, активизацию взаимодействия органов власти при реализации своих полномочий в указанной сфере.

Учитывая социальную значимость проблемы своевременной и в полном объеме оплаты труда работников предприятий края, защита трудовых прав граждан является предметом постоянной надзорной деятельности органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415942-v-prokurature-krasnodarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=58945964