Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По результатам обращения Сосногорская транспортная прокуратура приняла меры в целях защиты трудовых прав работников железнодорожного транспорта

18 февраля 2021 года


Сосногорская транспортная прокуратура по обращению провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в Сервисном участке «Сосногорск» Сервисного локомотивного депо «Печора».

Установлено, что на рабочих местах слесарей железнодорожного подвижного состава параметры микроклимата (температура воздуха) и нормируемые значения освещенности не соответствуют требованиям санитарных правил.

В этой связи транспортная прокуратура внесла представление начальнику Сервисного локомотивного депо «Печора». В отношении ООО «ЛокоТех-Сервис» вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415937-po-rezultatam-obrascheniya-sosnogorskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=58943851