Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томский областной суд согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении стрежевчанки, укравшей деньги и имущество своего знакомого

18 февраля 2021 года


Стрежевской городской суд Томской области признал ранее судимую 38-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2, п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в октябре 2019 года подсудимая в процессе распития спиртного со своим знакомым похитила его сотовый телефон и через установленное на нем мобильное банковское приложение перевела со счета потерпевшего на банковскую карту своей родственницы 17 тыс. рублей, которые потратила на покупки.

Спустя несколько дней подсудимая похитила ноутбук из квартиры этого же потерпевшего, воспользовавшись нетрезвым состоянием последнего.

За содеянное суд по совокупности приговоров назначил виновной наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области со ссылкой на материалы дела и положения закона опроверг доводы апелляционной жалобы. В частности, он указал, что преступление совершено в период условного осуждения за совершение аналогичного преступления.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415932-tomskiy-oblastnoy-sud-soglasilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58942901