Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Липецкого района потребовала устранить нарушения федерального законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера

18 февраля 2021 года


Прокуратура Липецкого района по заданию прокуратуры области провела проверку соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Установлено, что производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в ООО «Новолипецкое», ООО «Кузминки», ООО «Гелиос-М», ООО «Либойл» не осуществляется надлежащим образом.

В частности, не назначены лица, ответственные за эту работу, не проводятся оперативные, целевые и комплексные проверки состояния промышленной безопасности и др.

По результатам проверки в отношении указанных юридических лиц и их руководителей прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Кроме того, в адрес руководителей этих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Липецкого района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415925-prokuratura-lipetskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58943041