Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель г. Усмани, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП

18 февраля 2021 года


Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу возбужденному по ст. 264.1 УК РФ в отношении жителя г. Усмани.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в сентябре 2020 г. обвиняемый, управляя автомобилем, в нарушение ПДД не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся правом преимущественного проезда, в результате чего допустил с ним столкновение. Прибывшие на место ДТП сотрудники территориального подразделения ГИБДД констатировали состояние опьянения у виновника аварии.

При этом ранее этот водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Признав собранные в ходе следствия доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Усманского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415917-jitel-g-usmani-povtorno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58942274