Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Организована проверка по факту ДТП в Гудермесском районе, в котором погибло 2 человека, в том числе несовершеннолетняя

18 февраля 2021 года


В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка по сообщению о дорожно-транспортном происшествии в Гудермесском районе, в котором пострадало 5 человек, в том числе погибли две девушки в возрасте 17 и 26 лет.

По предварительной информации, 17 февраля 2021 года, примерно в 12 часов дня, в районе с. Джалка произошло столкновение двух автомашин марок «Мерседес-Бенц» и «Хендай».

В результате ДТП погибли на месте происшествия 2 пассажирки автомашины «Мерседес-Бенц», одна из которых несовершеннолетняя, а также получили телесные повреждения различной степени тяжести оба водителя и пассажир другого автомобиля. По данному факту проводится доследственная проверка.

В ходе надзорных мероприятий предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, его причины и условия. По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверок взяты на контроль.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415900-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=58939610