Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор г. Оренбурга провел прием граждан в департаменте градостроительства и земельных отношений городской администрации

18 февраля 2021 года


18 февраля 2021 года прокурор г. Оренбурга Андрей Жугин провел в департаменте градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга личный прием граждан по вопросам землепользования и градостроительства.

К прокурору обратились жители города по разным вопросам, связанным с возможной точечной застройкой на ул. Поляничко, постановкой на кадастровый учет земельных участков и дорог в Промышленном районе г. Оренбурга. Один из заявителей оспорил действия председателя СНТ по взиманию платы с собственников земельных участков, на которых расположены индивидуальные жилые дома. Также предметом для разговора стали и другие вопросы в градостроительной сфере.

По поступившим обращениям организованы надзорные мероприятия. По некоторым вопросам в настоящее время готовятся акты прокурорского реагирования, направленные на предотвращение незаконного строительства. Каждому доводу заявителей прокуратура намерена дать надлежащую правовую оценку. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос об ответственности виновных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415893-prokuror-g-orenburga-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=58939460