Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Усть-Кубинского района приняты меры к устранению нарушений законодательства об информационной открытости образовательных организаций

18 февраля 2021 года


Прокуратурой Усть-Кубинского района проведена проверка образовательного учреждения, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об информационной открытости образовательных организаций и прав учащихся.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» на официальном сайте образовательного учреждения не размещена важная для обучающихся и их законных представителей информация, что препятствует соблюдению их прав и законных интересов, а также достижению основных задач государства в области образования.

Так, отсутствовала информация о численности обучающихся; о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой; о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы.

Прокурором района в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415887-prokuraturoy-ust-kubinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=58939760