Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Заместитель прокурора округа Шейрер Е.Г. провел личный прием работников АО «Советское молоко» по вопросу невыплаты заработной платы

18 февраля 2021 года


Сегодня заместитель прокурор автономного округа Шейрер Е.Г. по видео-конференц-связи провел личный прием инициативной группы трудового коллектива АО «Советское молоко» по вопросу невыплаты заработной платы на предприятии.

Прием проведен с участием Уполномоченного по правам человека в ХМАО-Югре Стребковой Н.В., руководителя ГИТ в ХМАО-Югре Новичкова М.В. и Югорского межрайонного прокурора.

Работники предприятия проинформированы, что в целях скорейшего погашения задолженности по заработной плате принят комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе в суд направлено 22 заявления о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены, находятся на принудительном исполнении в территориальном отделе УФССП России по ХМАО-Югре.

Оценка полноты принятых судебными приставами-исполнителями мер в рамках возбужденных исполнительных производств будет дана прокуратурой округа.

Заместитель прокурора округа дал обратившимся на приём гражданам разъяснения действующего законодательства, поручил Югорскому межрайонному прокурору принять комплекс мер, направленных на скорейшее погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятий.

По результатам приема приняты обращения граждан, их рассмотрение взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415883-zamestitel-prokurora-okruga-sheyrer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=58936696