Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура защитила трудовые права граждан

18 февраля 2021 года


Прокуратура Свердловского района г. Перми по обращению граждан проверила исполнении ООО «СК «Гидрокомплиз» трудового законодательства.

Установлено, что двум бывшим работникам организации при увольнении не выплачена заработная плата на сумму более 100 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в порядке п.2. ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по Свердловскому району г. Перми СУ СК РФ по Пермскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности) в отношении руководителя организации.

Прокурором района в отношении ООО «СК «Гидрокомплиз» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), материалы направлены в суд для рассмотрения.

В интересах работников в Свердловский районный суд г. Перми предъявлено 2 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415865-prokuratura-zaschitila-trudovyie-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=58938215