Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По результатам проверки прокуратуры Петроградского района за нарушения порядка предоставления гражданам информации назначены штрафы в размере 40 тыс. рублей

18 февраля 2021 года


Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения прав жильцов на информацию о деятельности управляющей организации ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района».

Установлено, что собственниками жилых помещений в многоквартирном доме в жилкомсервис поданы восемь обращений. Проверка показала, что ответы на обращения жильцам в установленный срок не направлены.

Прокуратура возбудила в отношении заместителя генерального директора управляющей организации дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

Постановлениями мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей.

Также прокурор внес в адрес генерального директора общества представление об устранении нарушений закона, результаты рассмотрения которого контролируются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415811-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=58923865