Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор Светлинского района потребовал обеспечить домовладение пенсионерки электроэнергией и теплом

18 февраля 2021 года


Прокуратура Светлинского района завершила проверку по обращению местной жительницы, заявившей об отключении ее домовладения от электроэнергии.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 2019 году жилой дом, в котором проживает заявитель, был отключен от электроэнергии по причине неисправности электропроводки. В 2020 году с наступлением отопительного сезона администрация поселкового совета не предприняла адекватных мер в защиту нарушенных прав гражданина. Вопрос о возобновлении подачи коммунальных ресурсов либо обеспечения нуждающегося топливом не решался, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью человека.

Получив указанное обращение, прокурор района Денис Мороз незамедлительно организовал выезд на место. По его итогам главе муниципального образования было направлено преставление. Во исполнение изложенных в нем требований проведена замена электропроводки. Дом подключен к линии электропередачи и начал отапливаться. От сельчанки в органы прокуратуры поступило благодарственное письмо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415798-prokuror-svetlinskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=58931589