Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Татарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации упакованной питьевой воды

18 февраля 2021 года


В ходе проведенной проверки установлено, что в 8 организациях, занимающихся розничной торговлей пищевыми продуктами и предоставляющими услуги общественного питания, расположенных в международном аэропорту Казани и железнодорожных вокзалах, в нарушение ст. 15 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и санитарно-эпидемиологических требований к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию, на реализуемую питьевую воду и минеральную бутылированную воду отсутствуют товаросопроводительные документы, не осуществляется контроль за условиями хранения пищевой продукцией.

По указанным фактам внесено 8 представлений об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений действующего законодательства находится на контроле Татарской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415789-tatarskoy-transportnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=58926533