Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В результате принятых мер прокурорского реагирования в Спас-Деменском районе произведена расчистка автомобильной дороги в деревню, где проживает инвалид

18 февраля 2021 года


В результате оперативного реагирования прокуратуры Спас-Деменского района, администрацией МР «Спас-Деменский район» произведена расчистка автомобильной дороги местного значения, ведущей в деревню Лубинка.

В указанной деревне проживает инвалид III группы.

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями на территории Калужской области с 12 по 14 февраля единственная автомобильная дорога, ведущая в деревню, была занесена снегом, доступ транспорта был ограничен.

В связи с не принятием мер к своевременной расчистке автомобильной дороги, прокуратурой района и.о. главы администрации МР «Спас-Деменский район» внесено представление, которое находился на рассмотрении.

После произведенной расчистки снега и наледи транспортная доступность, в том числе возможность проезда автомобилей скорой медицинской помощи, восстановлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415767-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=58928305