Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире вынесен приговор местному жителю, осужденному за убийство

18 февраля 2021 года


Ленинским районным судом г. Владимира судом вынесен приговор местному жителю М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),

Государственное обвинение по указанному уголовному делу поддерживал прокурор Владимирской области И.С.Пантюшин.

Судом установлено, что 29 августа 2020 года в ночное время в квартире из личных неприязненных отношений М. с силой нанес 36-летней женщине кухонным ножом один удар в подключичную область слева.

Потерпевшей причинено колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением подключичной артерии и вены, левого легкого, осложнившегося внутренним кровотечением, отчего на месте происшествия наступила ее смерть.

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание М., является рецидив преступлений, в качестве смягчающих наказания обстоятельств - явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил М. наказание лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415757-vo-vladimire-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=58926204