Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Шадринске межрайонной прокуратурой принимаются меры к недобросовестным подрядчикам при проведении капитального ремонта

18 февраля 2021 года


Летом 2020 Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства ООО «Капитал Инвест» при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории города Шадринска.

Проверкой установлено, что подрядной организацией нарушены графики выполнения работ, предусмотренные контрактами, также не была организована защита кровли от атмосферных осадков, в результате чего несколько многоквартирных домов оказались подтоплены.

В рамках надзорных мероприятий в адрес директора подрядчика направлялся запрос, кроме того, по результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона.

Однако, требования прокуратуры о предоставлении документов и об устранении нарушений закона организацией были проигнорированы.

В этой связи юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ ( неисполнение законных требований прокурора).

Неисполненные договоры в августе-сентябре 2020 года были расторгнуты, ООО «Капитал Инвест» включено в реестр недобросовестных подрядных организаций.

Для завершения работ были заключены договоры с новыми подрядчиками, которые на сегодняшний день ремонт завершили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415668-v-g-shadrinske-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=58923355