Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки Северобайкальской межрайонной прокуратуры коммерческой организацией прекращена продажа угля по завышенной цене

18 февраля 2021 года


Северобайкальская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере регулирования цен на твердое топливо в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Чистый город».

Установлено, что в период с октября по ноябрь 2020 года общество реализовывало уголь для населения г. Северобайкальска. При этом розничная цена за 1 тонну твердого топлива превышала предельную розничную цену, установленную Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия, в 2,5 раза.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Чистый город» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Реализация угля по завышенной цене прекращена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415569-po-rezultatam-proverki-severobaykalskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=58907083