Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель г. Улан-Удэ осужден за приобретение, хранение и использование поддельного водительского удостоверения

18 февраля 2021 года


Прокуратура Бичурского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Улан-Удэ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

В суде установлено, что в апреле 2020 года молодой человек посредством неустановленного Интернет-сайта приобрел поддельное водительское удостоверение, заплатив 35 тыс. рублей.

В июле прошлого года гражданин, управляя автомобилем, направился в Бичурский район. Во время остановки транспорта сотрудниками ДПС осужденный в качестве документа предъявил поддельное водительское удостоверение, которое в ходе проверки инспекторами изъято.

Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев с возложением ограничений не выезжать за пределы муниципального образования, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного органа, куда являться 1 раз в месяц.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415568-jitel-g-ulan-ude-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=58856888