Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения законодательства о благоустройстве территорий

17 февраля 2021 года


Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства по своевременному удалению снежных и ледяных наростов на карнизах, крышах, козырьках и иных выступающих конструкциях жилых домов, зданий, учреждений образования.

В ходе проверки выявлены нарушения Жилищного кодекса РФ, Федерального закона «Об образовании в РФ», Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, Правил благоустройства территории города Ярославля, утвержденных решением муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2004 № 306 в части не принятия мер по своевременной очистке от снега, наледи и сосулек крыши зданий, отсутствию оградительных лент на местах возможного падения сосулек, отсутствию объявлений о предупреждении фактов их падения.

По результатам проверки в адрес руководителей трех управляющих компаний, одного председателя ТСЖ, руководителям четырех учреждений образования внесены представления о принятии срочных мер по устранению нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415556-prokuratura-krasnoperekopskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=58911679