Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства в сфере отлова и содержания безнадзорных животных

17 февраля 2021 года


Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного состоявшейся 12.02.2021 пресс-конференцией с участием представителей республиканских СМИ, организована проверка исполнения законодательства в сфере отлова и содержания безнадзорных животных.

В рамках надзорного мероприятия будет дана оценка, в том числе фактам несвоевременного принятия необходимых правовых актов, реализации органами государственной власти и местного самоуправления полномочий по обеспечению безопасности граждан. Аппаратом прокуратуры республики организована проверка в управлении ветеринарии Правительства Чеченской Республики.

По всем фактам незаконных действий (бездействия) в данной сфере граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415554-prokuraturoy-respubliki-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=58911530