Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурором Жердевского района выявлены нарушения графика вывоза ТБО со стороны АО «ТСК»

17 февраля 2021 года


Прокуратурой Жердевского района по коллективному обращению жителей с. Сукмановка проведена проверка по вопросу неоказания услуг по сбору и транспортированию твердых бытовых отходов на территории сельсовета.

Данный вид услуг в этом муниципальном образовании оказывает АО «Тамбовская сетевая компания». Проведенной проверкой установлено, что 26.01.2021 вывоз отходов данным акционерным обществом на территории Сукмановского сельсовета не был осуществлен. Целостность упаковки собранных жителями и приготовленных к вывозу отходов за период ожидания специализированной техники была нарушена бездомными животными, что привело к загрязнению населенного пункта.

Объективных причин для невывоза ТБО не имелось, дороги на территории сельсовета в указанный период времени были расчищены, подъезд к точкам сбора ТКО обеспечен. Аналогичные нарушения со стороны АО «ТСК» по неоказанию услуги имели место и ранее.

По результатам проверки в адрес исполнительного директора АО «Тамбовская сетевая компания» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Прокуратура Жердевского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415504-prokurorom-jerdevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=58904263