Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области проводит проверку соблюдения прав работников завода резервуарных металлоконструкций

17 февраля 2021 года


По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко с выходом работников аппарата на место организована проверка соблюдения прав работников АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций».

Надзорное ведомство на протяжении нескольких лет принимает меры в целях защиты прав трудового коллектива и сохранения производства.

По инициативе прокурора области проблемные вопросы, возникшие на указанном предприятии, неоднократно рассматривались на заседаниях комиссии по заработной плате в региональном правительстве.

Однако ситуация остается сложной, отстранение арбитражным судом конкурсного управляющего не позволяет разрешить возникшие разногласия между кредиторами.

В настоящее время арбитражным судом приняты обеспечительные меры в виде запрета до назначения конкурсного управляющего вывоза товарно-материальных ценностей с территории завода, за исключением изготовленной в рамках договора подряда с ООО «МТК».

Кроме того, для обеспечения сохранности залогового имущества арбитражным судом принято решение о допуске на территорию завода сотрудников ООО ЧОО «Кедр-Защита».

В ходе проверки прокуратурой будет проведена встреча с трудовым коллективом и дана оценка действиям участников возникшего конфликта.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415397-prokuratura-oblasti-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58896357