Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Вынесен приговор в отношении спортивного тренера, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении ребенка

17 февраля 2021 года


Калининский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 36-летнего мужчины.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14 – летнего возраста).

В суде установлено, что в одном из детских центров, расположенных в Калининском районе г. Уфы, тренер секции «Ушу» совершал в отношении семилетнего ребенка действия сексуального характера. Злоумышленник выдавал свои действия за игру и просил никому не рассказывать. Девочка отказалась продолжать посещать секцию и объяснила причины матери.

Обвиняемый вину не признал.

Суд назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Кроме того он лишен права заниматься педагогической деятельностью с лицами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415396-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=58894840