Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Репьевского района опротестовала противоречащие земельному законодательству административные регламенты 11 сельских поселений

17 февраля 2021 года


Проведенной прокуратурой Репьевского района проверкой установлено, что административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг 11 сельских поселений района своевременно не приведены в соответствие с изменениями земельного законодательства.

Нормативные акты содержали несоответствующий действующему законодательству перечень документов, необходимых для предоставления муниципальных услуг, оснований для отказа в их предоставлении, а также иные противоречия.

Выявленные нарушения могли повлечь незаконный отказ в предоставлении муниципальных услуг либо истребование излишних документов для их предоставления, а также предоставление участков с нарушением процедур и при отсутствии для этого законных оснований.

По итогам проверки прокуратурой района принесено 22 протеста на незаконные правовые акты администраций сельских поселений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415368-prokuratura-repevskogo-rayona-oprotestovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58894500