Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Индустриальным районным судом г. Барнаула осужден житель города за причинение своему коллеге средней тяжести вреда здоровью с применение оружия

17 февраля 2021 года


Судом установлено, что молодой мужчина в марте 2020 года распивал спиртное в компании своих коллег, поводом послужило рождение ребенка у одного из них. В ходе распития спиртного между последними произошла обоюдная драка, после которой подсудимый ушел домой. Будучи дома подсудимому позвонили коллеги и вызвали его на разговор, тот, вооружившись охотничьим двуствольным ружьем 16 калибра, которое нашел 7 лет назад на берегу озера во время рыбалки и патронами к нему, вышел на улицу к своему подъезду. В ходе разговора мужчина произвел два выстрела, второй пришелся в правую стопу одному из коллег.

В результате противоправных действий потерпевшему было причинено огнестрельное дробовое сквозное ранение мягких тканей в области правой стопы и в области подошвы на уровне пяточной кости, которые причинили средней тяжести вред здоровью.

Приговором Индустриального районного суда жителю города назначено наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415366-industrialnyim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=58896102