Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Индустриальным районным судом г.Барнаула осужден местный житель за сбыт и покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в значительном и крупном размерах

17 февраля 2021 года


Приговором Индустриального районного суда житель г.Барнаула признан виновным в совершении особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, а именно сбыте наркотического средства, совершенное в значительном размере – каннабис (марихуана) (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ), а также покушении на сбыт наркотического средства, совершенное в крупном размере – каннабис (марихуана) (ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Молодой человек на одном из сайтов сети Интернет приобрел семена конопли, которые высадил в почву и стал выращивать на своем садовом участке. После достижения необходимо роста, оборвал растения, высушил их, а затем сбывал одному из своих наркозависимых знакомых. После одного из таких фактов сбыта мужчина, и его знакомый были задержаны.

Кроме того, при проведении обыска в домике на дачном участке были обнаружены наркотическое средство – каннабис (марихуана), а также части растений, содержащие наркотические средства – растения конопля, приготовленные жителем города для дальнейшего сбыта.

За совершение особо тяжких преступлений мужчине назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Его знакомый также был привлечен к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415364-industrialnyim-rayonnyim-sudom-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=58895892