Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По инициативе транспортного прокурора Управление автомобильных дорог оштрафовано за ненадлежащее содержание путепровода

17 февраля 2021 года


Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что путепровод на 1736 км ПК 9 перегона Кузино-Коуровка в Свердловской области имеет дефекты покрытия проезжей части и основных несущих элементов конструкции.

Несвоевременное выполнение работ по содержанию моста создает угрозу безопасности железнодорожного движения и может повлечь вред жизни и здоровью людей.

С целью устранения нарушений прокурором руководителю ГКУ «Управление автомобильных дорог», на балансе которого числится указанный мост, внесено представление по результатам рассмотрения которого учреждением заключены договоры на выполнение работ по обследованию технического состояния путепровода, разработке проекта по содержанию автомобильной дороги.

Кроме этого, подрядной организацией ООО «УралДорТехнологии» в рамках работ по содержанию автомобильной дороги выполнены текущие мероприятия по устранению выявленных нарушений.

Прокурором в отношении собственника моста возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Арбитражным судом Свердловской области ему назначен штраф в размере 100 тыс рублей.

За дальнейшим устранением нарушений осуществляется необходимый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415355-po-initsiative-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=58893726