Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области выявлены противоречия в порядке работы единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд лечебно-профилактического учреждения

17 февраля 2021 года


Прокуратурой Саратовской области проведена проверка соответствия законодательству приказа от 08.10.2018 «О создании единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд ФКЛПУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области», которым утвержден порядок работы единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд лечебно-профилактического учреждения.

Установлено, что отдельные нормы порядка противоречат законодательству.

Так, отдельные нормы порядка в части регламентации полномочий председателя комиссии и действий членов единой комиссии по закупкам при вскрытии конвертов с заявками на участие в процедурах закупок и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам не соответствовали Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

При этом в соответствии с действующей редакцией закона функция по открытию доступа к поданным в форме электронных документов заявкам исключена, внесены и иные изменения в порядок торгов.

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры противоречия устранены. Порядок работы комиссии изложен в новой редакции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415345-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58891392