Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Подпорожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях Подпорожского района

17 февраля 2021 года


Установлено, что в МБОУ «Никольская ООШ № 9» в нарушение санитарных норм не соблюдается режим обеззараживания и очистки воздуха с применением бактерицидных облучателей.

Выявленные нарушения законодательства ставят под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие обучающихся (воспитанников) и сотрудников учреждения - одного из основных условий реализации конституционных прав всех граждан на охрану здоровья.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации «Подпорожский муниципальный район» и указанной образовательной организации обеспечить соблюдение режима обеззараживания и очистки воздуха путем установки ультрафиолетовых бактерицидных установок в школьных классах.

Административное исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415336-podporojskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=58892611