Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовский областной суд согласился с позицией прокуратуры о совершении должностным лицом администрации муниципального образования «Город Саратов» административного правонарушения

17 февраля 2021 года


По постановлению прокуратуры города Саратова о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд) УФАС по Саратовской области назначил заместителю председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» штраф в размере 30 тыс. рублей.

Установлено, что муниципальным заказчиком - комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» в июле 2019 года по результатам электронного аукциона заключен контракт на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия Театральной площади. Цена контракта составила более 12 млн рублей.

Вместе с тем, как показала проверка, оплата выполненных работ произведена до их приемки, что является нарушением требований законодательства о контрактной системе.

Указанным должностным лицом постановление о привлечении к ответственности обжаловано в Волжский районный суд г. Саратова, который оставил его без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Данное решение также было обжаловано в Саратовский областной суд, который отказал в удовлетворении жалобы.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415315-saratovskiy-oblastnoy-sud-soglasilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58890321