Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г.Саратова осужден за дезорганизацию учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

17 февраля 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

Установлено, что вечером 04 мая 2020 года содержавшийся в СИЗО-1 г. Саратова по приговору мирового судьи за угрозы убийством в отношении своей бывшей жены осужденный при проверке сотрудниками следственного изолятора, находясь в коридоре у камеры режимного корпуса № 3, стал высказывать в адрес сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области оскорбления грубой нецензурной бранью. Затем он поднял с пола деревянную киянку, предназначенную для технического осмотра камер места содержания под стражей, ударил ею несколько раз о перила ограждений, сломав ее, после чего замахнулся на инспектора режима и надзора и кинул киянку в сторону сотрудника следственного изолятора.

Вышеуказанные действия злоумышленника привели к дезорганизации учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415314-jitel-gsaratova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58890260