Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужский межрайонный природоохранный прокурор предостерег руководителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами о недопустимости нарушений закона

17 февраля 2021 года


Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды при вывозе твердых коммунальных отходов с мест (площадок) накопления отходов.

Сложившиеся на территории области непростые погодные условия, в том числе выпадение большого количества снега и низкая температура воздуха, привели к сбоям в работе по вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок.

На территории областного центра установлены факты переполнения контейнеров мусором и несвоевременная очистка от него контейнерных площадок.

Обращение с твердыми коммунальными отходами на территории области обеспечивается государственным предприятием «Калужский региональный экологический оператор».

В целях недопущения нарушения графиков вывоза твердых коммунальных отходов и ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации природоохранный прокурор объявил исполняющему обязанности руководителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами предостережение о недопустимости нарушения закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2415297-kalujskiy-mejrayonnyiy-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=58890818